Вот как работает новый трекпад iPad

Apple официально представила свой новый iPad Pro , объединив его с новой клавиатурой Magic Keyboard со встроенным трекпадом . Мы уже объяснили, как будет работать расширенная поддержка курсоров на iPadOS, и теперь программное обеспечение Apple VP Крейг Федериги опубликовало демонстрационное видео о функциях.

В этом видео Федериги иллюстрирует обоснование решения Apple предоставить поддержку трекпада для iPad Pro. По сути, решение пришло, когда они поняли, насколько хорошо ввод трекпада сочетается с набором текста на простой клавиатуре:

Нашей целью с iPad всегда было создание способного и универсального устройства, которое позволит вам стать тем, кем вы хотите. И эта универсальность основана на силе прикосновения. Но, конечно, мы предлагаем вам много других способов взаимодействия с вашим iPad, и иногда вы хотите написать. Для набора текста ничто не сравнится с волшебной клавиатурой. Во время набора текста вы больше цените точность и эргономику трекпада.

Федериги также объяснил, почему Apple решила сделать курсор iPadOS округленным значком вместо традиционного указателя:

Форма курсора является наиболее естественной для тактильных ощущений. Он круглый, как кончик пальца. Когда вы перемещаете элементы управления, они автоматически преобразуются, чтобы их было легко выбрать. И, конечно же, трекпад является необычным для текста: курсор превращается в точный инструмент, который делает выбор текста, применение форматирования и даже выделение целых блоков текста очень простым.

мышь для iPad

Еще одна вещь, на которую указывает Федериги, это то, что трекпад Magic Keyboard может делать все, что вы могли бы даже сделать одним касанием. Это включает в себя доступ к приложениям Dock, Панель Управления и Slide Over, а также жесты для доступа к главному экрану и многозадачности.

Это видео выглядит как демонстрация на сцене, которую мы не могли увидеть во время презентации, потому что Apple анонсировала новый iPad Pro в пресс-релизе .

Вы можете посмотреть полное видео на TheVerge.com . Новая Magic Keyboard будет выпущена в мае.

Корзина

Войти

зарегистрироваться
Наверх