Скорость передачи данных порта USB-C в iPad 10-го поколения ограничена 480 Мбит/с.

Новый iPad 10-го поколения от Apple оснащен более медленным портом USB-C, чем последние модели iPad Pro, iPad Air и iPad mini.

Как отмечается в обзоре нового iPad от The Vergeпорт USB-C устройства ограничен скоростью USB 2.0 до 480 Мбит/с для передачи данных. Это означает, что, несмотря на наличие порта USB-C, iPad 10-го поколения имеет такую ​​же скорость передачи данных, что и iPad 9-го поколения с разъемом Lightning .

Все остальные модели iPad с портами USB-C имеют более высокую скорость передачи данных. Модели iPad Pro с чипами M1 и более поздних версий совместимы с Thunderbolt 3 для скорости передачи данных до 40 Гбит/с, iPad Air 5-го поколения может передавать до 10 Гбит/с. А iPad Air 4-го поколения и последний iPad mini достигают скорости до 5 Гбит/с.

Apple не упоминает более медленный порт USB-C на странице технических характеристик нового iPad. Но было подтверждено, что устройство ограничено скоростью USB 2.0. Это ограничение может не затронуть большинство клиентов на целевом рынке этого iPad. Но все же это важная информация, которая может направить некоторых клиентов, которые полагаются на более быструю проводную передачу данных, на iPad mini или iPad Air.

Канал Max Tech на YouTube показал скорость порта USB-C нового iPad в видео ниже:

Корзина

Войти

зарегистрироваться
Наверх