После более чем десятилетнего обслуживания Adobe наконец отключила свой плагин Flash Player.

Еще в 2010 году Стив Джобс утверждал, что Adobe Flash Player никогда не выйдет на iPhone, поскольку считал эту технологию неадекватной и устаревшей . В то время многие встали на сторону бывшего генерального директора Apple, но тем не менее, Джобс оставался непоколебимым.

Стив Джобс был прав, поскольку после трехлетнего уведомления Adobe Flash официально пришел к концу,  и Adobe настоятельно рекомендует всем пользователям немедленно удалить его со своих компьютеров.

Компания официально прекратила поддержку плагина с 1 января 2021 года, и чуть менее чем через две недели он заблокирует работу всего Flash в Flash Player.

«Удаление Flash Player поможет защитить вашу систему, поскольку Adobe не намеревается выпускать обновления Flash Player или исправления безопасности по истечении срока службы».

Как полностью удалить Adobe Flash с Mac

  • Мы переходим в  Finder> Applications> Utilities (в качестве альтернативы мы можем найти приложение Adobe Flash Player Install Manager)
  • Открываем Adobe Flash Player Install Manager и нажимаем Удалить ;
  • Дожидаемся окончания процесса удаления (придет уведомление);
  • Мы также можем использовать стороннее приложение, такое как Clean My Mac или Sensei, для поиска и удаления любых файлов Flash, все еще присутствующих на нашем Mac.

В конце процесса Safari перезапустится и покажет благодарственное сообщение от Adobe.

Корзина

Войти

зарегистрироваться
Наверх