Логотип Apple с подсветкой может вернуться на MacBook

Вернется ли культовый светящийся логотип Apple на будущие MacBook?

Apple может рассмотреть вопрос о возвращении культового логотипа Apple с подсветкой на будущие модели MacBook.

Логотип Apple с подсветкой появился на MacBook в конце 1999 года, но затем в 2015 году компания решила покончить с ним. Однако, основываясь на патенте, поданном Apple в мае 2022 года и опубликованном на прошлой неделе Управлением по патентам и товарным знакам США, их культовая подсветка может вернуться на будущие MacBook. В новом патенте обобщаются различные реализации «Электронных устройств с частичными зеркальными структурами с подсветкой»:

«Электронное устройство, такое как ноутбук или другое устройство, может иметь корпус. В корпусе могут быть установлены такие компоненты, как дисплей и клавиатура. Задняя часть корпуса может быть снабжена логотипом. Логотип или другие элементы на корпусе устройства могут быть снабжены частично отражающим зеркалом с подсветкой. Зеркало может придать логотипу или другим структурам глянцевый вид, закрывая обзор внутренних компонентов. В то же время частичная прозрачность зеркала позволяет фоновому свету изнутри устройства проходить сквозь зеркало».

Компания Patently Apple , которая впервые выделила этот документ, отмечает, что трое из инженеров, перечисленных в патенте, присоединились к Apple только в 2018 году, спустя много времени после того, как логотип с подсветкой был удален с MacBook.

Первым ноутбуком Mac с подсвеченным логотипом стал PowerBook G3 третьего поколения , выпущенный в 1999 году, и логотип с подсветкой стал основой MacBook в течение следующих 16 лет.

В 2015 году Apple начала отказываться от светящегося логотипа на своих ноутбуках, начиная с ультратонкого 12-дюймового MacBook, который вместо этого имел блестящий металлический логотип, как на iPad.

Корзина

Войти

зарегистрироваться
Наверх