«Великая душа никогда не умирает. Он снова и снова объединяет нас. Ты всегда с нами, Стив, твоя память связывает нас и вдохновляет каждый день »

Девять лет назад Стив Джобс умер от рака поджелудочной железы в возрасте 56 лет, через день после того, как руководители Apple представили iPhone 4s на мероприятии для СМИ в кампусе корпоративной штаб-квартиры Infinite Loop.

В то время Департамент общественного здравоохранения округа Санта-Клара сообщил, что причиной еге смерти стала остановка дыхания, отметив, что основной причиной приступа была «метастатическая нейроэндокринная опухоль поджелудочной железы».

Джобс подал в отставку с поста генерального директора Apple за несколько месяцев до своей смерти. Последнее публичное выступление состоялось 7 июня 2011 года, когда он выступил на собрании в округе Купертино, чтобы обсудить планы относительно Apple Park, штаб-квартиры. похож на космический корабль компании, где находится Театр Стива Джобса .

Через несколько дней после его смерти Apple начала публиковать комментарии фанатов на своей веб-странице «Вспоминая Стива» . По сей день сайт все еще активен, и компания продолжает выделять более одного миллиона вкладов людей со всего мира, которые поделились своими воспоминаниями, мыслями и чувствами о Стиве.

Тим Кук  отдал дань уважения  Стиву Джобсу, процитировав слова поэта и борца за гражданские права Майи Энджелоу:

«Великая душа никогда не умирает. Он снова и снова объединяет нас ». — Майя Анджелоу. Ты всегда с нами, Стив, твоя память связывает нас и вдохновляет каждый день …

В 1976 году, когда Джобсу был всего 21 год, он и его друг по колледжу Стив Возняк основали Apple Computer в семейном гараже Джобса, представив первые компьютеры Apple I и Apple II.

Без видения Джобса мир, несомненно, был бы совсем другим. Под его руководством Apple выпустила множество новых продуктов, включая Mac, iPod, iPhone и iPad, и это лишь некоторые из них. Джобс также был президентом и мажоритарным акционером Pixar и членом совета директоров The Walt Disney Company после приобретения Pixar.

Обои Стива Джобса | Двойной клик

Мы отдали дань уважения Стиву Джобсу с помощью одного из наших обоев для iOS 14. Вы можете скачать его, нажав на предварительный просмотр ниже.

Корзина

Войти

зарегистрироваться
Наверх