Сегодня Apple представила предварительную версию iOS 14 , представив самое важное обновление для домашнего экрана с новыми разработанными виджетами и библиотекой приложений , новый способ доступа к App Store с помощью клипов приложений , важные новости для сообщений. и многое другое.

Виджеты в доме

В новых виджетах показывают важную информацию с первым взглядом и могут быть фиксированными, в различных размерах, на любой странице главного экрана. Пользователи могут создавать интеллектуальный стек виджетов , который использует преимущества встроенного в устройство интеллекта для отображения правильных виджетов в зависимости от времени, места и активности.

Библиотека приложений

Давайте приведем в порядок наш главный экран : просто добавьте все эти точки для перемещения между различными страницами. Теперь можно сгруппировать все приложения в действительно хорошо сделанную новую графику. Библиотека приложений — это новое пространство, которое автоматически организует все приложения в одном простом и интуитивно понятном представлении, которое отображает те, которые он считает наиболее полезными для пользователя в данный момент. Вы можете выбрать количество отображаемых на главном экране страниц, а также скрыть их для более быстрого доступа к библиотеке приложений.

Звонки и Сири с компактным дизайном

Традиционные и FaceTime звонки и взаимодействия с Siri имеют новый компактный дизайн, который позволяет пользователю не упускать из виду то, что он делал, до получения, например, телефонного звонка.

Картинка в картинке

Благодаря поддержке « картинка в картинке» пользователи iPhone теперь могут смотреть видео или отвечать на вызовы FaceTime, продолжая использовать другое приложение.

«IOS 14 преобразует наиболее представительные элементы опыта iPhone, начиная с самого важного обновления, которое мы когда-либо вводили для домашнего экрана», — сказал Крейг Федериги, старший вице-президент Apple по разработке программного обеспечения. «Благодаря новым разработанным виджетам на главном экране, библиотеке приложений, которая автоматически организует все приложения и клипы приложений, быстро и легко обнаруживая, iPhone становится еще более мощным и простым в использовании».

Новый способ обнаружения и использования приложений с помощью клипов приложений

Клип приложения — это небольшая часть приложения, предназначенная для обнаружения пользователями именно в тот момент, когда им это нужно. Клипы приложений связаны с определенным продуктом или бизнесом и загружаются за считанные секунды, помогая пользователям выполнить определенное действие, например, взять напрокат скутер, купить кофе или оплатить парковку. Их легко обнаружить и получить к ним доступ — просто отсканируйте новый код App Clip, разработанный Apple, или с помощью NFC-тегов и QR-кодов, или поделитесь ими в сообщениях или из Safari, со всей безопасностью и конфиденциальностью, которые ожидают пользователи. приложение.

Важные обновления для разговоров в сообщениях

Приложение «Сообщения» очень важно для общения с семьей и друзьями, и теперь стало проще, чем когда-либо, оставаться на связи и быстро получать доступ к важным сообщениям. Пользователи могут фиксировать беседы в верхней части списка сообщений, легко следить за групповыми темами благодаря встроенным упоминаниям и ответам , а также персонализировать беседы , создавая групповую фотографию с изображением или смайликами. Новые опции Memoji в сообщениях более инклюзивны и разнообразны, с новым набором причесок, шляп, средств защиты лица и многого другого.

Зеленые трансферы, маршруты для велосипедистов и новые путеводители в Картах

С Картами стало еще проще ориентироваться и путешествовать благодаря новым маршрутам для велосипедистов , маршрутам для электромобилей и кураторам городских гидов . Показания для велосипедистов учитывают высоту, интенсивность движения и наличие лестниц вдоль маршрута. Маршруты для электромобилей включают в себя зарядные станции по пути в зависимости от уровня зарядки транспортного средства и типов зарядки.Городские гиды предлагают список интересных мест для посещения, созданный из надежных источников. Руководства отлично подходят для поиска новых ресторанов или достопримечательностей, а также для проверки рекомендаций самых известных брендов, включая AllTrails, Complex, The Infatuation, TimeOut и The Washington Post.

Конфиденциальность: мы сможем увидеть, что требует и использует каждое приложение

Все приложения теперь должны получить разрешение от пользователя перед началом отслеживания.  Позже в этом году на страницах продукта в App Store будет представлена ​​сводка политик конфиденциальности, заявленных разработчиками, в простом и интуитивно понятном формате. Пользователи также смогут обновить свою учетную запись для входа в Apple, выбрать общий доступ к своему приблизительному, а не точному местоположению с разработчиками, и наслаждаться большей прозрачностью в использовании микрофона и камеры приложениями.

камера

Был добавлен контроль компенсации экспозиции, который позволяет вам выбирать значение экспозиции, отдельно фиксируя фокусировку камеры. Более того:

  • Функция QuickTake, которая позволяет снимать видео, удерживая кнопку спуска затвора в режиме «Фото», теперь также доступна на iPhone XR, XS и XS Max.
  • Функция QuickTake также доступна, если нажать кнопку уменьшения громкости и удерживать ее нажатой. Функция быстрой серийной съемки доступна при нажатии клавиши увеличения громкости.
  • Теперь можно настроить разрешение видео и частоту кадров прямо из приложения «Камера».
  • Улучшение ночного режима на iPhone 11 и 11 Pro
  • Зеркальные селфи: теперь можно включить или отключить захват зеркальных селфи в зависимости от того, в каком случае мы хотим или не хотим получить зеркальный эффект.

Музыка

Новый интерфейс для музыкального приложения. Новая функция «Слушай сейчас» в центральной панели. Улучшенный поиск, новая функция автоматического воспроизведения, которая находит похожую новую музыку, когда дело доходит до конца песни или списка воспроизведения. Вкладки внизу также меняются.

Другие функции iOS 14

  • Программа Translate  предназначена для того, чтобы быть лучшим и простым в использовании приложением для перевода разговоров, благодаря быстрому и естественному переводу голоса и текста на 11 различных языков. Режим на устройстве позволяет пользователям использовать функции автономного приложения для частных переводов.
  • Siri  расширяет свои знания, помогает находить ответы в Интернете и теперь может отправлять аудиосообщения. Функция диктовки на клавиатуре работает на устройстве, чтобы диктовать сообщения, заметки, электронные письма и многое другое. 5
  • Приложение Home упрощает управление умными домами благодаря новым советам по автоматизации и расширенным элементам управления в Центре управления для более быстрого доступа к аксессуарам и сценам. Adaptive Lighting для систем освещения, совместимых с HomeKit, регулирует цветовую температуру в течение дня; и с распознаванием лиц на устройстве совместимые видео и аудио камеры распознают друзей и семью. Приложение Home и HomeKit разработаны для обеспечения максимальной конфиденциальности и максимальной безопасности: вся информация о пользовательских аксессуарах домашней автоматизации защищена сквозным шифрованием.
  • В AirPods  теперь можно переключить аудио между различными Apple , устройств благодаря функции автоматического выключателя. Пространственный звук с динамическим отслеживанием головы предлагает эффект погружения при ношении AirPods Pro. Применяя направленные звуковые фильтры и слегка настраивая частоты, принимаемые каждым ухом, звуки можно размещать практически в любой точке пространства для захватывающий опыт прослушивания.
  • Благодаря  цифровым клавишам  пользователи могут использовать свои iPhone или Apple Watch, чтобы открыть и включить автомобиль. Цифровые клавиши могут быть легко переданы в сообщениях или отключены через iCloud, если устройство потеряно; будет доступен начиная с этого года с NFC. 8  Apple также представила новое поколение цифровых ключей на основе технологии Ultra Wideband для пространственного восприятия, поддерживаемого благодаря чипу U1: пользователи смогут открывать и разблокировать будущие модели автомобилей, не вынимая iPhone из кармана или сумки, и будут доступны в следующем году.
  • Функция Find Mine будет поддерживать устройства и аксессуары других производителей с новой программой аксессуаров Find Mine . Это позволит пользователям использовать приложение « Найти мое» для отслеживания других важных аксессуаров, в дополнение к их устройствам Apple. Конфиденциальность пользователей остается главной в Find My благодаря встроенному сквозному шифрованию. Начиная с сегодняшнего дня, предварительная спецификация доступна для производителей аксессуаров.
  • Safari предлагает отчеты о конфиденциальности, которые позволяют пользователям легко увидеть, какие решения для межсайтового отслеживания были заблокированы; Безопасный мониторинг паролей помогает найти сохраненные пароли, которые могут быть связаны с утечкой данных, а встроенная функция перевода доступна для целых веб-страниц.
  • Приложение « Здоровье»  имеет новый опыт управления сном , лучшее понимание уровней звука, которые могут негативно повлиять на слух, а также новый контрольный список работоспособности, централизованное место для управления функциями здравоохранения и безопасности, включая аварийную SOS, папку клиника, ЭКГ, обнаружение падения и другие. Приложение «Здоровье» теперь поддерживает новые типы данных для мобильности, данные о состоянии здоровья, симптомы и ЭКГ.
  • Приложение и виджет Погода  информируют пользователей о сильных погодных явлениях, в то время как новый график осадков в течение следующего часа показывает количество осадков каждую минуту, когда прогнозируется дождь.
  • Теперь можно выбрать приложение по умолчанию . Например, мы можем изменить браузер по умолчанию или почтовый клиент.
  • Специальные возможности  включают в себя функцию размещения наушников, которая усиливает или ослабляет определенные частоты, чтобы обеспечить более четкое и ясное звучание музыки, фильмов, телефонных звонков и подкастов, а также обнаружение языка жестов в групповых вызовах FaceTime, что выделяется в видеовызовах. человек, который общается через LIS. 12 VoiceOver, ведущая в отрасли программа чтения с экрана для сообщества не продавцов, теперь автоматически распознает то, что отображается на экране, чтобы сделать приложения и веб-приложения еще более доступными для большего числа людей.

Доступность

Предварительный просмотр iOS 14 доступен для участников программы Apple Developer Program на developer.apple.com,   начиная с сегодняшнего дня; публичная бета-версия будет доступна в следующем месяце для пользователей iOS на beta.apple.com . Новые функции программного обеспечения будут доступны осенью в виде бесплатного обновления программного обеспечения для iPhone 6s и более поздних моделей. Для получения дополнительной информации посетите apple.com/ios/ios-14-preview .

Корзина

Войти

зарегистрироваться
Наверх